Casa Morena - Vue Mer

  • 25 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Com piscina ao ar livre sazonal, apartamento Casa Morena - Vue Mer Cannes está localizado a 6 minutos a pé do Bay of Cannes. Este apartamento dispõe de Wi-Fi, juntamente com parque de estacionamento privado para os hóspedes que viajam de carro.

Apartamento tem varanda, terraço e área de estar ao ar livre, e confortos como controle de temperatura. Um destaque de apartamento Casa Morena - Vue Mer para os hóspedes é a presença de lençóis de banho e toalhas na casa de banho.

Várias opções esportivas, tais como tênis de mesa, são fornecidas na área. Desfrute da sua estadia num terraço para tomar sol.

As comodidades auto-suficientes incluem kitchenette com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro.

O Casino de Cannes fica a 2.9 km do apartamento, enquanto o Marché Gambetta está a 3.5 km de distância. São necessários 30 minutos a pé para chegar ao centro de Cannes. Com vista para o mar, este apartamento Casa Morena - Vue Mer também ostenta uma localização primordial a caminhada de 25 minutos da Igreja de Nossa Senhora da Esperança. A estação de comboios Freres Manina está a 300 metros de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Casa Morena - Vue Mer Cannes
Agreable Appartement Dans Une Residence De Vacances Avec Terrasse Et 2 Piscines, Au Bord De La Plage Du Midi
Preço exclusivo para telemóvel

Agreable Appartement Dans Une Residence De Vacances Avec Terrasse Et 2 Piscines, Au Bord De La Plage Du Midi

7.7
Bom 18 comentários
46 m da propriedade
USD 222 USD 200
por noite
Palme D'Azur Cannes - Meerblick - Pool - Dachterrasse
Preço exclusivo para telemóvel

Palme D'Azur Cannes - Meerblick - Pool - Dachterrasse

63 m da propriedade
Marius, Charming 2-Room Apartment With Sea View
Preço exclusivo para telemóvel

Marius, Charming 2-Room Apartment With Sea View

10
Soberbo 3 comentários
63 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    30 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Atividades

    • Mesa de ténis

    Serviços de propriedade

    • Segurança

    Opções de refeição

    • Snack bar junto à piscina
    • Snack-bar

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Escorregas aquáticos

    Lazer

    • Piscina ao ar livre sazonal
    • Praia
    • Espreguiçadeira
    • Terraço ensolarado

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Janelas à prova de som
    • Terraço
    • Móveis de jardim
    • Mesa de jantar

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 21:00
    Check-out: de 08:00 até 10:00
    Licença número06029024621WF
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Casa Morena - Vue Mer apartamento?
      Casa Morena - Vue Mer apartamento está situado no bairro Cannes La Bocca a 2.9 km Casino de Cannes.
    • Que atrações estão próximas de Casa Morena - Vue Mer apartamento?
      As atrações populares perto de Casa Morena - Vue Mer apartamento incluem Igreja de Nossa Senhora da Esperança, que fica a uma caminhada de 25 minutos.
    • Quanto custa ficar em Casa Morena - Vue Mer apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Casa Morena - Vue Mer apartamento custará 191€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Bocca Croq e AMICI Ristorante Italiano, localizados a cerca de 5 minutos a pé.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    30 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Casa Morena - Vue Mer Cannes

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar